8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, моему ребенку исполнилось 18 лет, он поступил учится в университет, могу я требовать, чтоб выплата алиментов производилась до окончания учёбы?

Добрый день,моему ребенку исполнилось 18 лет,он поступил учится в университет,могу я требовать,чтоб выплата алиментов производилась до окончания учёбы?Спасибо))

, Марина, г. Москва
Максим Хуторной
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После того как вашему ребенку исполнилось 18 лет, право на получение алиментов прекращается, так как алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет), согласно Семейному кодексу РФ. Однако, если ребенок признан нетрудоспособным и нуждается в помощи, выплаты могут быть продолжены.

В случае, если ваш ребенок продолжает обучение в университете, выплата алиментов на основании его учебы после достижения 18 лет законом не предусмотрена. Тем не менее, родители могут добровольно продолжать поддерживать ребенка финансово во время учебы.

Если вы желаете оформить добровольное соглашение о продолжении выплаты алиментов на период учебы, это возможно сделать через нотариуса. Также можно обсудить этот вопрос с бывшим супругом для достижения взаимоприемлемого решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня вот такой вопрос мне скоро 18 лет исполнится
здравствуйте, у меня вот такой вопрос , мне скоро 18 лет исполнится, и я опекаемый ребенок , что по достижению 18 лет я могу получить, если прописка у меня есть , и квартиру мне не выдадут ?
, вопрос №4164257, Илья,
Семейное право
При разделе совместно нажитого имущества участвует ребенок инвалид, 3 сентября исполнится 18 лет
Здравствуйте! При разделе совместно нажитого имущества участвует ребенок инвалид , 3 сентября исполнится 18 лет
, вопрос №4163795, Нина, г. Курск
Социальное обеспечение
Имеет ли право ребенок старше 18 лет обучающийся на очно - заочной форме обучения на выплаты после гибели отца на СВО
Имеет ли право ребенок старше 18 лет обучающийся на очно - заочной форме обучения на выплаты после гибели отца на СВО
, вопрос №4161862, Мария, г. Братск
Все
Здравствуйте мне недавно исполнилось 20 лет я просрочил срок
Здравствуйте , мне недавно исполнилось 20 лет я просрочил срок замены паспорта , заменил только неделю назад , по закону мне его выдать не могли без оплаты штрафа , вчера звонили говорили что бы я пришел на заполнение протокола , разве мое присутствие там важно? Я читал что людям приходят штрафы на госуслуги , как мне быть? Я просто не хочу прийти и получить повестку Здравствуйте , мне недавно исполнилось 20 лет я просрочил срок замены паспорта , заменил только неделю назад , по закону мне его выдать не могли без оплаты штрафа , вчера звонили говорили что бы я пришел на заполнение протокола , разве мое присутствие там важно? Я читал что людям приходят штрафы на госуслуги , как мне быть? Я просто не хочу прийти и получить повестку
, вопрос №4160719, Владислав,
Алименты
Нужно ли платить алименты ребенку после 18 лет, если он учится в колледже на очном обучении?
Здравствуйте. Нужно ли платить алименты ребенку после 18 лет, если он учится в колледже на очном обучении?
, вопрос №4160296, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.06.2024