Можно ли идти на пересдачу теории в ГАИ без родителей 17-летнему?

Здравствуйте, мне 17 лет и я хотел спросить

Можно ли идти на пересдачу теорию в гаи без родителей? А а когда первый раз сдавал мама дала согласия на сдачу экзамена. Ей не придётся ещё раз заявления писать?

, Канжар, г. Анжеро-Судженск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Канжар! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), если ваз законный представитель (один из родителей), подавал в ГИДД письменное согласие на сдачу экзаменов, то повтрно писать такое согласие не требуется, законом не предусмотрено