Нужно ли инвалиду 3 группы подавать уведомление о своем официальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Я официально трудоустроен по трудовой книжке. Получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Отчисления я вижу тоже идут. Собес в курсе что я работаю, или мне надо было сказать им, что я работаю? Я не могу понять ничего. В мае, уже должен получить постоянную группу.

Не придется так, что возвращать придется, что собес не знал? Как мне все узнать и поступить правильно? Спасибо.

, Эдуард, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эдуард! В соответствии с нормами федеральных законов  "от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О страховых пенсиях», и  «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ,  у вас нет обязанности сообщать в ПФР о вашем трудоустройстве, так как давно введён электронный документооборот.

Ваши данные о вашем трудоустройстве импеются в базе ПФР и ваша трудовая деятельность отслеживается в ПФР на основании поступающих туда взносов от работодателя!!!