Что требуется для перевода в конце учебного года в другую школу?

Можно перевести детей в другую школу 9класс..4класс сейчас из омска в москву.в конце учебного года.что для этого нужно

, Ольга, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала узнайте, если ли свободные места в школе, в Москве.

Напишите заявления на имя директора школы Омска о досрочном прекращении образовательных отношений со школой Вашему желанию Ваших детей в связи с переводом в другое образовательное учреждение в связи с продолжением обучения по программе основного общего образования (9кл) и начального образования (4 кл).

В московскую школу «принесете» документы детей: справки об обучении, личное дело и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,