Возмещение убытков по договору подряда при ремонте спецтехники
По договору подряда на ремонт бульдозера массой 50т Заказчик настаивает на включение в договор пункта:
Подрядчик гарантирует Заказчику возмещение убытков, вызванных внеплановым простоем оборудования, возникшим вследствие некачественного выполнения Работ Подрядчиком в пределах Гарантийного срока.
Считаем необоснованным возмещать убытки о размере которых мы были не уведомлены при рассмотрении проекта договора.
Т.е. у Заказчика простой бульдозера задействованного в непрерывном цикле может привести к значительным убыткам, если Заказчик на время простоя не примет меры к замене его другим имеющимся в парке бульдозером, либо арендует его в своем регионе по завышенной стоимости. Завышенную стоимость аренды предъявит Подрядчику.
Просим подсказать, как юридически обосновать исключение такого пункта из договора подряда.
От гарантийных обязательств мы не отказываемся, будем исполнять.