Компенсация затрат при некачественном газовом счетчике

Добрый день! У меня сломался газовый счётчик (который ещё на гарантии) я сделала заявку в газ, чтобы мне его сняли. Это услуга платная, так же как и постановка нового + пломба на счётчик. Помогите мне составить претензию на компенсацию затрат из-за продажи некачественного товара.

, Светлана, г. Железногорск

Здравствуйте!

Ссылайтесь в претензии на положения статей 18, 19 Закона «о защите прав потребителей». Что касается составления документов — это платная услуга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.