8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть трудовой договор без отработки, какие условия?

могу ли я расторгнуть трудовой договор без отработки, если работодатель не предоставляет соц. пакет, причина увольнения семейные обстоятельства и переезд в другой город?

19 сентября 2013, 04:40, Сергей, г. Обнинск
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Нет не можете, обязательно нужно отработать 14 дней или уволят по статье. Только договаривайтесь. По поводу соцпакета обращайтесь в прокуратуру.

22 сентября 2013, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вы можете расторгнуть трудовой договор в любое время по соглашению сторон. Можете также взять отпуск с последующим увольнением.

22 сентября 2013, 05:51
0
0
0
0
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

По Трудовому Кодексу РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Но, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

22 сентября 2013, 06:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
Пенсионер по старости Волков обратился к администрации муниципального предприятия с просьбой принять его на постоянную работу. Администрация предприятия согласилась принять его на работу на один год, учитывая его пенсионный возраст. Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
04 мая 2020, 14:00, вопрос №2763041, Павел, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления?
Здравствуйте, хочу уволиться, в причине увольнения указав смену места жительства. На руках имеется паспорт, где указана регистрация в другом регионе. Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления? Может ли работодатель назначить отработку после увольнения и нужно ли для того, чтобы отработку не назначали, как-то дополнительно подтверждать срочность переезда? Заранее спасибо!
13 декабря 2019, 00:05, вопрос №2618887, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем без отработки, если у меня многодетная семья?
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем без отработки,если у меня многодетная семья и один из детей инвалид детства! Спасибо!
16 июня 2019, 14:34, вопрос №2400287, Владимир, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как расторгнуть трудовой договор без отработки, если работодатель требует работать сверхурочно?
Здравствуйте! как расторгнуть трудовой договор без отработки всвязи с тем, что работодатель настаивает на длительной (около двух месяцев) работе со сверхурочными (по 10-12 часов) без выходных . причем заранее отказывается оплачивать сверхурочные.
29 апреля 2017, 18:28, вопрос №1624954, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна. Могу ли я его расторгнуть согласно ТК РФ без отработки?
23 февраля 2017, 10:18, вопрос №1550215, Ирина, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 22.10.2014