8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я после получения квартиры в дар снять с регистрационного учета постороннего мне человека?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста по такому вопросу. В 2013 году мой старший брат приватизировал квартиру на себя одного в которой на момент этой процедуры были прописаны он и его супруга. Ранее его жена будучи совершеннолетней уже участвовала в приватизации другого жилья ( у своих родителей) и соответственно больше приватизировать ничего не могла. Теперь брат хочет оформить дарственную на эту квартиру мне и после этого сняться с регистрационного учета, далее переехать в другую квартиру. Но тут у меня появляются несколько вопросов, смогу ли я после оформления документов через суд снять его жену с регистрационного учета и выселить из данной квартиры? Насколько мне известно что если человек на момент приватизации был прописан в квартире но участвовать в приватизации не мог по какой либо причине имеет право жить в этой квартире пожизненно, не возникнет ли у меня проблем с её выселением? Ведь жена брата мне посторонний человек. Прошу помогите разобраться. с уважением Андрей Валерьевич. P.S Во время приватизации жена предоставляла справку о том что она участвовать в приватизации больше не имеет права.

Показать полностью
, Андрей Валерьевич, г. Владивосток
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Андрей Валерьевич, добрый день!

Когда Вы станете собственником квартиры, Вы вправе выселить оттуда совершеннолетнее дееспособное лицо. Основания — не проживает там длительный срок, не несет расходов по содержанию имущества, не является родственником. Кроме того, можно представить доказательства, что у выселяемого лица есть жилое помещение, находящееся в собственности. Так что проблем возникнуть не должно.

1
0
1
0
Наталия Бардадым
Наталия Бардадым
Юрист, г. Красноярск

В том случае, если вы получите в собственность квартиру на основании договора дарения, предыдущие собственники и члены его семьи могут быть сняты с регистрационногт учета на основании решения суда.

В своем утверждении  «мне известно что если человек на момент приватизации был прописан в квартире но участвовать в приватизации не мог по какой либо причине имеет право жить в этой квартире пожизненно, не возникнет ли у меня проблем с её выселением»?  Вы ошибаетесь не ни одного нормативно-правового акта, который мог содержать данную норму. 

Можно снять с регистрационного учета без проблем, пишите в чат, направлю образец иска. или по телефону 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019