Как переоформить собственность на комнату в коммунальной квартире на другое имя?

Здравствуйте! У меня вопрос о переоформлении собственности на комнару в комунальной квартире. Дело в том, что во время покупки объекта мне пришлось срочно уехать, а покупку совершили на имя сына моей жены ( у жены паспорт был испорчен). Вопрос: как правильно это сделать?

С уважением

Юрий

, Juri Zaitsev, г. Санкт-Петербург
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если коннота  была оформлена на сына вашей супруги Вы можете переоформить ее на себя только через сделку, либо по договору дарения, либо через куплю-продажу.

Наиболее правильным способом будет заключение договора дарения комнаты между Вами и сыном вашей супруги, так Вам не придется собирать отказы  от соседей на преимущественное право покупки.

Удачи Вам!

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У меня вопрос о переоформлении собственности на комнару в комунальной квартире. Дело в том, что во время покупки объекта мне пришлось срочно уехать, а покупку совершили на имя сына моей жены ( у жены паспорт был испорчен). Вопрос: как правильно это сделать?

Juri Zaitsev

Сын жены совершеннолетний? Если да, то вы можете переоформить квартиру заключив с сыном жены договор дарения или купли-продажи данной комнаты.