8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить собственность на комнату в коммунальной квартире на другое имя?

Здравствуйте! У меня вопрос о переоформлении собственности на комнару в комунальной квартире. Дело в том, что во время покупки объекта мне пришлось срочно уехать, а покупку совершили на имя сына моей жены ( у жены паспорт был испорчен). Вопрос: как правильно это сделать?

С уважением

Юрий

, Juri Zaitsev, г. Санкт-Петербург
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если коннота  была оформлена на сына вашей супруги Вы можете переоформить ее на себя только через сделку, либо по договору дарения, либо через куплю-продажу. 

Наиболее правильным способом будет заключение договора дарения комнаты между Вами и сыном вашей супруги, так Вам не придется собирать отказы  от соседей на преимущественное право покупки.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У меня вопрос о переоформлении собственности на комнару в комунальной квартире. Дело в том, что во время покупки объекта мне пришлось срочно уехать, а покупку совершили на имя сына моей жены ( у жены паспорт был испорчен). Вопрос: как правильно это сделать?

Juri Zaitsev

Сын жены совершеннолетний? Если да, то вы можете переоформить квартиру заключив с сыном жены договор дарения или купли-продажи данной комнаты. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 01.03.2019