8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли трудовая книжка действительной, если утерян вкладыш?

В трудовой книжке сделана запись, что выдан вкладыш, хотя есть чистые листы для записей. Если я не могу найти вкладыш, трудовая действительна?

, Майя, г. Улан-Удэ
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

орядок ведения и заполнения трудовых книжек установлен Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (далее — Правила), и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 (далее — Инструкция).Учитывая, что согласно п. 38 Правил вкладыш в трудовую книжку оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка, на наш взгляд, нормы, регулирующие порядок восстановления трудовой книжки, применимы и к восстановлению вкладыша.

Гражданин, утративший трудовую книжку (вкладыш), может восстановить ее, выбрав один из двух вариантов действий.

Первый вариант предусмотрен п. 31 Правил, в соответствии с которым лицо, утратившее трудовую книжку (вкладыш), вправе заявить об этом работодателю по последнему месту работы. В этом случае работодатель обязан выдать лицу дубликат трудовой книжки (вкладыша) не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Так что Вы должны либо сами восстановить вкладыш либо обратиться к работодателю если он потерял

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019