Имею ли я право на возврат в интернет магазин?

Добрый день! Ситуация такая- в интернет магазине вконьакте заказала платье 46 размера. Товар пришёл размера «М»- мало. Написала продавцу об этом, она начала хамить. Сказала, что выставит его как «в наличии» и только после того, как она его продаст, то будет решать с поставщиком вернуть мне деньги или привезут товар размера больше. Я прислала ей ссылку на статью о том, что она обязана вернуть мне деньги в течении 10 дней. Она отказывается.Ситуация была 21 февраля. Какие выходы у меня есть? Что говорит закон?

, Анастасия, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд обращайтесь.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Спасибо огромное!!!