Можно ли отменить приговор по лишению водительских прав?

Можно ли отменить приговор по лишению водительских прав?По ст. 12.27 ч2. Не справился с управление и въехал в столб ЛЭП ночью, особых повреждений я не заметил на столбе. Машину утром я забрал на эвакуаторе. Через 5 дней я узнал что меня меня ищут ГАИ и я сам явился к ним для дачи показаний. Я готов был оплатить ремонт столба, но не знал куда обращаться. Да и домой я торопился так дома была беременная жена одна.

, Игорь, рп. Кулой
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Исходя из вашей информации вы действительно совершили административное правонарушение по части 2 ст.12.27 КоАП РФ ( Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Санкция здесь предусматривает только два вида наказания, либо- лишение права управления ТС до одного года, или арест до 15 суток.

Вы можете обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в течение 10 суток со дня получения копии постановления, но реально отменить постановление возможно только в том случае, если на опоре ЛЭП вооьще нет никаких повреждений