8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Светящиеся рамки на номерные знаки

Вопрос в следующем! у меня на машине спереди установлена светящиеся рамка , за неё никогда не останавливали.

А сзади я хочу установить рамку, красного цвета, она будет светиться! на ней надпись «счастье не за горами»

За неё будет какое то нарушение? Она никак не препятсвует распознованием гос.знака и номер подсвечивается белыми фонарями дополнительно!

, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! За рамку с красной подсветкой наказание не предусмотрено.

Часть 3 ст.12.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за 

управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

п.3.6

Приложения
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения.

Запрещается управление транспортного средства, если 

на транспортном средстве установлены:
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

У Вас сзади рамка с подсветкой красного цвета, что допустимо использовать.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр! Согласно Требованиям к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования»

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4.

Других ограничений не установлено. Следовательно, если установка рамок будет совершена без указанных нарушений, то она допустима.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, добрый день.

За неё будет какое то нарушение?

Александр

Думаю, что это не будет являться нарушением.

В частности, в силу 

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877
«О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“ предусматривает, что 

1.3.2. Никакой свет красного цвета не должен излучаться в направлении вперед, и никакой свет белого цвета, за исключением света от фонаря заднего хода, не должен излучаться в направлении назад. Данное требование не распространяется на устройства освещения, устанавливаемые для внутреннего освещения транспортного средства.

то поскольку рамка с красным светом расположена в задней части автомобиля — то данное требование не нарушается.

Кроме того, поскольку она не закрывает номерной знак — то нельзя также говорить о каком-то нарушении, поскольку тут соблюдается требование ГОСТ Р 50577-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования»

Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «RUS», изображение Государственного флага Российской Федерации, Буквы или цифры.

Таким образом, если данное условие соблюдено то нарушения нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По жалобам жителей улицы в сельском поселении имеющей два разных заезда с двух федеральных трасс, были установлены знаки, Жилая зона и Окончание жилой зоны
Здравствуйте. По жалобам жителей улицы в сельском поселении имеющей два разных заезда с двух федеральных трасс, были установлены знаки, Жилая зона и Окончание жилой зоны. Не смотря на установленные знаки, по улице осуществляется сквозной проезд грузового и легкового автотранспорта в обьезд перекрёстка двух федеральных трасс. Количество исчисляется сотнями автомобилей со всеми вытекающими последствими, нарушение скорости, постоянный шум и грохот, громкая музыка. На жалобы жителей администрация установила на улице искусственные неровности (были уложены так называемые лежачие полицейские), что ещё больше усугубило ситуацию, легковые и грузовые автомобили проезжаю по ним не сбавляя скорости, что вызывает шум и вибрацию в домах, скажите пожалуйста, что ещё предпринять чтобы улицу закрыли для сквозного проезда. Администрация грозит сделать улицу односторонней, чтобы чтобы не было сквозного проезда, но тогда жители улицы будут выезжать на трассу в конце населённого пункта, прямо в затор на федеральной трассе, но сейчас жители улицы практически не пользуются этим выездом, так как все социально значимые обьекты села находятся с другой стороны.
, вопрос №3916655, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И сможет ли в будущем зарегестрировать "маша перец" как товарный знак в схожих классах?
ситуация (имена изменены, но близки по смыслу): художник мария иванова берет себе псевдофамилию "перец". и теперь она с псевдонимом "маша перец" продолжает творить. так же существует художественная галлерея "перец", но она не имеет к марии никакого отношения. вопрос: может ли мария спокойно использовать свой псевдоним "маша перец" ? и сможет ли в будущем зарегестрировать "маша перец" как товарный знак в схожих классах?
, вопрос №3916561, светлана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Продавцы на Валдберриз используют мой бренд (зарегистрированный товарный знак) в текстах описаний своих товаров (в карточках товара) без разрешения правообладателя
Здравствуйте. Продавцы на Валдберриз используют мой бренд (зарегистрированный товарный знак) в текстах описаний своих товаров (в карточках товара) без разрешения правообладателя. Обращение в "цифровой арбитраж" на сайте Валдберриз осталось без ответа, даже после 30-дневного срока. Какой имеется положительный опыт эффективного принуждения таких продавцов соблюсти права правообладателя - исключить использование в своих карточках моего бренда?
, вопрос №3915614, Дмитрий Викторович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли смысл пытаться его привлечь через полицию?
Здравствуйте! Возникла ситуация, поехал в гости, припарковал машину во дворе. Другая машина сдавала задом и притерлась к моему бамперу. Водитель свою вину признал, предложил компенсировать ущерб без вызова ГИБДД. Был поздний вечер и темно, на первый взгляд показалось, что из ущерба только погнут гос.номер и рамка номера.Оценили ущерб в 2000 руб, он перевел на карту. Виновник так же сказал, что если обнаружите что-то еще, обращайтесь и назвал номер подъезда и квартиры. На этом разошлись. Приехав домой в гараже обнаружил, что кроме номера треснула еще решетка радиатора (48тыс руб б/у), сломано крепление бампера (3тыс б/у). Тут же выезжаю обратно на место ДТП, иду к виновнику, указываю на повреждения. А виновник говорит, я тебе 2тыс перевел по факту, я тебе ничего не должен. Ты уехал с места ДТП и про компенсацию скрытых дефектов я ничего не обещал. Я предложил вернуть ему деньги и вызвать ГИБДД (его авто уже не было на месте, поставил в гараж), чтобы оформиться как положено. Но он пошел в отказ, сказал, что тогда ему страховка будет стоить очень дорого из-за дтп. После долгих споров я уехал так и не прийдя согласию с виновником. Прошло уже 2 дня с момента дтп, сижу и думаю, что это похоже на мошенничество с его стороны. Как быть в такой ситуации? Есть ли смысл пытаться его привлечь через полицию? За ранее благодарен!
, вопрос №3915583, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Последнее фото, как должен выглядеть товар с официального сайта
Здравствуйте. На WB у продавца приобрела лосьон для тела. Корея. Фото было одно, по факту пришел другой товар. На мой вопрос продавец добавил непонятное фото. Сказала, что производитель провел ребрединг, но это ложь. Qr кода нет. Непонятный знак считывается как датаматрикс, но честный знак егр тоже не видит. Да и на горячей линии ЧЗ сказали, что такая продукция не подлежит маркеровке. Сертификат, который прикреплен, не доказывает качество конкретного товара. Под этим сертификатом они регулярно реализуют товары. На официальном сайте крупного корейского бренда, который взодит в группу, нет такого товаоа и объема. На мои претензии не отвечают, WB тоже. Мой отзыв исключили из рейтинга, то есть я даже не могу предупредить других покупателей о возможном контрафакте. Что делать? Куда жаловаться на магазин? Последнее фото, как должен выглядеть товар с официального сайта.
, вопрос №3914405, Катерина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.03.2019