8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки подачи документов на дисциплинарный арест?

Я отсутствовал на службе 1 день, 14 февраля, сейчас уже 28 февраля, т. е. Прошло уже 2 недели с совершения грубого дисциплинарного проступка, командир обещал подать документы в суд о привлечении меня к дисциплинарному аресту на гауптвахту, скажите пожалуйста, какой срок подачи документов в суд?

, Александр, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Порядок применения дисциплинарных взысканий определён в п.81 Дисциплинарного Устава Вооружённых сил РФ.

Прежде всего- проводится разбирательство по факту совершения грубого дисциплинарного проступка , командир части назначает ответственного за проведение разбирателтства, которое завершается составлением протокола. Ну и далее-

Командир воинской части (начальник органа военной полиции) обязан в срок до двух суток рассмотреть протокол и материалы о совершении грубого дисциплинарного проступка и принять решение либо о направлении их в гарнизонный военный суд, либо о применении к военнослужащему иного дисциплинарного взыскания, предусмотренного настоящим Уставом.

Так что если не проводилось разбирательство и не составлялся протокол, то возможно всё и обойдётся

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тверь
Разбирательства проводились и протокол тоже, но документы в суд не подавали еще, вот я и хочу узнать какие сроки подачи документов в суд

Ну так яже вам написал о сроке-  командир части в срок не более 2 суток обязан рассмотреть протокол и принять решение- либо направить в суд, либо- применить иное дисциплинарное взыскание ( п.81 Дисц.Устава)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 01.03.2019