8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на выезд за границу из РФ?

Добрый вечер. У меня запрет на выезд за границу, есть просроченный долг по кредиту 400000 т.который я плачу по 4 т в месяц, из официальной ЗП в 14 т, но приставы закрыли мне в 2018 году выезд. Можно ли каким-то образом его снять?

28 февраля 2019, 16:45, Александр, г. Владимир
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Возможен следующий вариант действий в Вашей ситуации. Вам необходимо подать в суд заявление о предоставлении рассрочки решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если суд, по Вашему заявлению, примет решение о применении рассрочки решения суда, то это определение Вы подадите в Службу судебных Приставов, вместе с ходатайством об отмене данного ограничения, ведь. по закону, оно применяется, в случае неисполнения решения должником, без уважительных причин. А рассрочка — это причина уважительная. Правда, пристав обязательно вновь вынесен постановление об ограничении, если Вы не будете соблюдать график рассрочки.

28 февраля 2019, 17:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Помимо указанного коллегой способа возможен еще один, помимо выплаты задолженности, — это банкротство физического лица.

После признания банкротом исполнительные производства прекращаются.

При этом теоретически арбитражным судом также может быть наложен запрет на выезд, но в практике такое происходит крайне редко.

При этом, законом установлена обязанность обратится в суд с заявлением о признании себя банкротом, если суммарная задолженность по всем обязательствам свыше 500 тыс. рублей, но в Вашем случае можно подать заявление добровольно. В целом довольно выгодная процедура в результате чего Ваши долги будут списаны.

Каждый случай индивидуален и если Вам необходима дополнительная консультация по данному вопросу, могу оказать ее через чат.

03 марта 2019, 19:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли при погашении долга снять запрет выезда за границу в течение трех рабочих дней?
Возможно ли снять запрет выезда в заграницы в течение трёх рабочих дней если вся сумма задолженности закрыто ?
08 августа 2019, 14:52, вопрос №2465342, Сергей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли без оплаты долга снять запрет на выезд за границу, если должник проходит службу в Таджикистане?
Доброго времени суток. Можно ли снять запрет выезда за границу раньше погашения долга если должник проходит военную службу по контракту в республике Таджикистан и должен вернуться из отпуска к месту прохождения службы.
29 апреля 2017, 12:30, вопрос №1624768, Алексей, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Если наложен арест на зарплату и выплаты регулярны, есть ли основания для запрета выезда из РФ?
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, если ФССП наложили арест на з/п по ИП, и ежемесячно организация переводит деньги, есть ли основания для запрета выезда из РФ?
17 апреля 2017, 19:57, вопрос №1611647, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Как снять запрет въезда в РФ, если выяснилось, что мой биологический отец является гражданином РФ?
Здравствуйте как можно снять запрет вьезда в РФ,если после запрета выяснилось ,что мой биологический отец является гражданином РФ?
16 мая 2016, 08:35, вопрос №1253178, Василий, Барановка
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Постановление о запрете выезда из РФ
Я взыскатель, на данный момент сумма задолженности у должника 105тр (алименты), три раза заявляла об ограничении права должника на выезд из РФ, кое как добилась этого постановления (писались жалобы старшему СП и в управление). Постановление на руках у меня есть, но существует ли оно на самом деле, СП-исполнитель могла просто напечатать для меня чтобы я отвязалась, они со старшим СП у должника "ручные". Вопрос: относится ли постановление о запрете выезда из РФ к общедоступным сведениям в банке данных исполнительных производств, должно ли там быть данное постановление, если нет, куда я могу сделать запрос о фактическом исполнении данного постановления? спасибо
25 декабря 2014, 13:25, вопрос №667833, татьяна андреевна,
7 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2019