8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если я не согласен с новыми условиями труда?

Здравствуйте, работаю сторожем в школе посменно по 12 часов в основном в ночное время уже 4 года. Сегодня положили на стол новую инструкцию, в которой написано, что я обязан делать обход школы и территории каждые 40 минут. Я не согласен, так как и школа, и территория очень большие, все 40 минут минимум на это и уйдет, не все же 12 часов мне ходить? Видимо, хотят уволить без выплат, так как школа уже расформирована и стоит вопрос о ее сносе этим летом. Можно как-то противостоять нововведениям? и какими нормативными документами этот вопрос регламентируется.

, Максим, г. Архангельск
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

обращайтесь в трудовую инспекцию пусть они разбираются с вашим работодателем.

0
0
0
0
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, противостоять этому вполне возможно, но для этого необходимо предпринять активные действия: необходимо обратиться с письмом в администрацию школы (даже несмотря на то что Вы туда ходите каждый день) письмо должно быть отправлено по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. В письме необходимо подробно изложить ситуацию: я состою сторожем в школе такой то со мной заключен трудовой договор такой то, таким то человеком мне была передана должностная инструкция содержащая обязанности которые я не имею физической возможности выполнять, с требованием ее немедленного подписания. Уведомляю Вас о том, что данное требование является незаконным в силу ст. 72 ТК РФ. Требую нарушения трудового законодательства прекратить.

И посмотреть что они на это ответят. 

Далее ситуация может разворачиваться по разному. Они вероятнее всего 2 раза вам предложат работу соответствующую Вашей квалификации, а потом постараются уволить по п.7 ч.1 ст.77 ТК — отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса)

НО!!!!!

если они так сделают то это будет незаконно и вы сможете обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе или выплате Вам 3 окладов и компенсации морального вреда

потому что

так можно сделать только по причинам связанным с, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ) — в вашем случае какие причины в реальности? школа расформирована, зачем охранять территорию.

Это Вы потом будете излагать трудовой инспекции или судье

так что если они выберут такой вариант поведения то у вас хорошие шансы, если другой — то  будет что-то по другому :)

в любом случае обращайтесь с письмом сначала

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019