8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я нанес побои и травму соседу?

Здравствуйте, такой вопрос, поспорили с соседом, в итоге он потерял зуб, побои снял, экспертиза пришла! Легкий вред здоровью, он просил 70000 за то чтобы вставить зуб, у меня таких денег нет, заявление ушло в мировой суд! Что мне грозит и стоит ли идти на примирение?

, Андрей, г. Курган
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В ваших действиях содержится состав преступления, предусмотренного частью 1 ст.115 УК РФ  (. Умышленное причинение легкого вреда здоровью), санкцией предусмотрено:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Кроме того, есали вы будете признаны виновным, он сможет потребовать в судебном порядке компесацию морального вреда.

Так что вам выгоднее идти на примирение, если конечно, есть неопровержимые доказательства совершения вами этого деяния (главное- свидетели)

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Курган
А если я был в состоянии афекта и есть свидетели он неоднократно включал музыку в 2 часа то в 3 часа ночи и не реагировал ни на какие замечания, кроме того он даже не выходил, когда я звонил в дверь сославшись на то что он не слышал.

В данном случае это может быть признано судьей в качестве смягчающего обстоятельства согласно ст.61 ТК РФ —

противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2019