Установка мусорных контейнеров в сельской местности
Здравствуйте, кто должен устанавливать мусорные контейнеры в сельской местности?Идет спор по этому вопросу с администрацией поселения
, Вероника, с. Кстинино
Алексей Пахомов
Здравствуйте, Вероника!
Сбор и вывоз твердых бытовых отходов относится в соответствии со статьей 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поселения. Таким образом, мусорные контейнеры должна устанавливать местная администрация.
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что за вывоз ТКО законодательством устанавливается плата, взымаемая специализированной организацией.
Удачи! Берегите себя!