Поможет ли банкротство при долгах по кредитам на сумму около 800 тысяч рублей?

Здравствуйте! Я ИП. У нас с мужем был свой магазин. Чтобы открыть его взяли большие кредиты. Кредиты все на мужа, у него была идеальная кредитная история. Общая сумма кредита примерно 800 000 рублей. Но по неприятным причинам,(которое завысило ) не от нас, магазин пришлось закрыть. На работу, в которой можно было бы закрыть все кредиты не берут. Причина возраст. Ему 50, мне 39. Живем в съемной квартире. Есть ребенок 6 лет. Оба не работаем и не можем платить кредиты уже 3 месяца. Машину и недвижимость не имеем. Банки уже угрожают.Подскажите пожалуйста как поступить и что делать. Можно ли делать банкротство физ-лица, и это не будет ли влиять на то чтобы потом попробовать работать с И?. ИП на меня, долги на мужа. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

, Шушаник, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В принципе, банкротство ваш случай. Обойдется в сумму порядка 100 000 рублей. Долги спишут, вашему ИП не повредит. Конечно для принятия окончательного решения необходимо детально разобраться в долгах, платежах и т.п., но в целом, банкротиться в вашей ситуации логично и экономически оправдано.

Шушаник
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ