724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли инвалид III группы работать по внутреннему совместительству на двух должностях?

Сотрудник является инвалидом III группы. В медицинской карте написано о противопоказании тяжелого физ. труда, работе в контакте с вредными веществами. Доступные условия труда: обычные условия производства с предоставлением соответствующих условий труда. Может выполнять канцелярские работы или работать оператором ЭВМ на 0,5 ставки. Может ли инвалид III группы работать по внутреннему совместительству на двух должностях по 0,5 ставки, которые разрешены по медицинским показаниям?

28 Февраля 2019, 13:13, вопрос №2276311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
182
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Григорий, 

Закон устанавливает ограничения по продолжительности рабочего времени только для инвалидов I и II групп — не более 35 часов в неделю. 

Продолжительность ежедневной работы для инвалида (в том числе III группы) должно быть установлено исходя из медицинского заключения. 

Также инвалиды могут быть привлечены к сверхурочной работе, с их предварительного согласия, если это не противоречит вышесказанным условиям.

Таким образом, можете совмещать работу по 0,5 ставки, если позволяет здоровье.

28 Февраля 2019, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут