Предусмотрен ли возврат средств за телефон при невыполнении ремонта?

День добрый. Ситуация следующая: сдал телефон в магазин на гарантийный ремонт, прошло 47 дней, на сайте указано что телефон все еще в сервесном центре. Вчера ходил в магазин, сказали что доставка в сервисный центр и обратно в срок ремонта не входит, обменять или вернуть денежные средства они отказываются. Придя домой прочитал статьи 18,20,23 ЗОЗПП, позвонил на горячую линию этого магазина(Евросеть), сначала сказали что не входит доставка в сроки, потом после того как я привел в пример те статьи она уточнила, и сказала, что я прав; вскоре посоветовала сходит в тот магазин и потребовать выполнения 18 статьи, если откажутся, позвонить им они проведут беседы с сотрудниками, а я в свою очередь должен буду написать жалобу. В итоге я опять потратил время, доехал до магазина, они отказались, связались с своей горячей линией и сказали мне перезвонить по тому же номеру. Я перезвонил, мне уже другой человек сказал, что доставка не входит И в сб телефон привезут, на мой вопрос о тех статьях она сказала, пишите все что хотите, наше руководство даст вам тоже ответ. Что мне в итоге делать?

, Герман Жеглов, г. Вязьма
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Герман.

Вам нужно обратиться с письменной претензией.

Претензию передавайте в 2 экз. На одном экз. распишутся, поставят подпись, расшифровку подписи, дату и вернут Вам. Если откажутся расписываться на Вашем экземпляре или принимать претензию – направляйте её ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.