Что я могу сделать со своей долей в квартире?

Здравствуйте. Что я могу сделать со своей долей в квартире,если в квартире 4 собственника,разменивать никто не хочет. При этом есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны на моей доле.

, Марина, г. Северск
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина. Вы имеете право продать свою долю постороннему лицу, предварительно письменно предложив другим собственникам выкупить у Вас Вашу долю в квартире. Если в течение 30 дней после письменного уведомления не будет согласия либо ответа, то можете продавать.

Марина
Клиент, г. Северск
А помимо продажи, что я ещё могу сделать со своей долей?

Подарить, поменять, сдать в аренду.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Разменивать или нет. а также то каким другим способом распорядиться своими долями. собственники решают сами, это их право.

Вы как собственник в такой ситуации либо должны с ними достигнуть соглашения по этому поводу, либо если это невозможно можете распорядиться своей долей на усмотрение, к примеру продать ее другим лицам, предварительно предоставив право преимущественной покупки другим собственникам.

Статья 250 Гражданского кодекса Рф:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Марина
Клиент, г. Северск
А помимо продажи, что я ещё могу сделать со своей долей?