72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я получать какие-либо выплаты при проживании с бабушкой и дедушкой?

Живу с бабушкой и дедушкой, мать и отец живут уже давно в разных городах и с нами они не прописаны. Мне 17. Хотела бы узнать, могу ли я получать какие-то выплаты от банка или родителей, раз прописана с пенсионерами?

28 Февраля 2019, 11:36, вопрос №2276172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
332
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Прокопьевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. От банка вы точно ничего получать не будете, а родители обязаны нести расходы на ваше содержание в силу закона. Если родители уклоняются от этого, то бабушка вправе обратиться в органы опеки за решением этого вопроса.

28 Февраля 2019, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут