8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я считаться членом ДНТ после наследования земельного участка отца?

Я вступила в наследство на земельный участок. Папа был членом ДНТ,буду ли я считаться членом ДНТ.

При вступление в наследство я получаю право быть членом ДНТ или нет

28 февраля 2019, 08:19, Рита Викторовна, г. Ставрополь
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, уважаемая Рита Викторовна. У вас возникло правопреемство. Вы, можете написать завление и выбыть из членов ДНТ.

28 февраля 2019, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Лепёхина
Марина Лепёхина
Юрист, г. Ставрополь

Если земельный участок перешел к вам по наследству и право собственности на него оформлено, то вам не обязательно обязательно состоять в ДНТ, но тогда Вы не сможете пользоваться общим имуществом товарищества. Если Вы будете приняты в ДНТ, то надо будет уплачивать ежегодные взносы.

Порядок приема в члены ДНТ определяется его уставом, и скорее всего, автоматически Вы членом ДНТ не становитесь, а Вас должны принять вместо наследодателя. Поэтому обратитесь к председателю ДНТ и ознакомьтесь с Уставом ДНТ

28 февраля 2019, 10:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли срок исполнительного производства, после которого к моему отцу больше не будет претензий?
Добрый день!Помогите,пожалуйста, разобраться!Моему отцу суд постановил уплату суммы по субсидиарной ответственности в пользу организации и налоговой.дело передано приставам.есть ли срок исполнительного производства,после которого к моему отцу больше не будет претензий?сумма большая
07 июля 2019, 13:15, вопрос №2427088, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Будет ли считаться стаж прерванным после увольнения при ликвидации в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, меня оповестили с работы о ликвидации предприятия, и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Почему не хотят уволить по статье? Есть какие-то подводные камни? И будет ли считаться что прерван трудовой стаж ? Страховые выплаты я уже не получаю.
29 июня 2019, 22:26, вопрос №2417996, Елена, г. Семикаракорск
1 ответ
Право собственности
Есть ли необходимость переоформления старого свидетельства на земельный участок?
У меня старое свидетельство на земельный участок (розовое) оформленное в 1997 г. Нужно ли мне переоформить старое свидетельство на земельный участок на новое ? И что для этого необходимо?
28 мая 2018, 08:10, вопрос №2008319, Брий, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то льготы при получении земельных участков?
Здравствуйте, есть ли какие то льготы при получении земельных участков для пенсионеров? Какие требования и что нужно сделать для получения, кроме как быть пенсионером. Спасибо!
22 февраля 2018, 13:32, вопрос №1916967, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли мая мать также оформить наследование земельного участка в данный момент?
Моя мать фактически вступила в наследование, домовладением после смерти бабашки через 6 месяцев в апреле 1987 года, а юридически оформила дом на себя, то есть получила зеленку только в 2008 году. Земля до настоящего момента оформлена на нее не была. Может ли мая мать также оформить наследование земельного участка в данный момент? Так как фактически она вступила и в наследование земельным участком до вступление в силу земельного кодекса, на земельный участок есть план который делала бабушка, но нет распоряжения о выделении земли, но есть ращение суда от 1964 года в котором указанно что участок необходимо оформить, хотя в те года земля не передавалась в собственность а только домовладения..
12 января 2015, 12:41, вопрос №681685, sergey shogolev, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2019