8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли я сам забирать повестку в суд по административному нарушению?

Позвонили и сказали,что будет суд о совершенном адм.правонарушении.обязал ли я сам идти за повесткой в суд?

, Иван, г. Санкт-Петербург

добрый день. За повесткой идти необходимости нет. В данном случае суд Вас уведомил о дате и времени заседания посредством телефонной связи, о чем будет составлен акт секретарем суда и приобщен к делу. То есть, если вы не явитесь в заседание, суд может рассмотреть дело без вас с указанием о надлежащем уведомлении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
Добрый день! Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях. Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил? В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
, вопрос №4975707, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как понять взыскание начато или придется ли самой предпринимать действия?
Здравствуйте! Я подавала иски в суд о разделе счетов и о взыскании компенсации со второго собственника который никогда не платит. После долгих мучений суд одобрил иски. Скачала файлы с решением суда с их сайта и прикрепила. Какие действия от меня сейчас требуются? жкх еще не разделили счета. придётся самой им писать? если да то что им писать и каким образом и кому направлять? И как понять взыскание начато или придется ли самой предпринимать действия?
, вопрос №4974075, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам?
Здравствуйте! Работаю в ООО «АЛЬФА-М» (сеть магазинов «Красное и Белое») специалистом торгового зала. У меня сложилась очень тяжёлая ситуация на работе, и мне нужна ваша юридическая консультация. Кратко суть дела: 1. В магазине из-за работ рядом уже несколько недель стоит сильный запах канализации. 2. 31 мая 2026 года мне стало плохо (головокружение, слабость), я вызвал скорую. Диагноз: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу (МКБ-10: G98). Место вызова — моё рабочее место. Скорая помощь зафиксировала диагноз, но госпитализировать не стали. 3. 1 июня 2026 года запах не ушёл, мне снова стало плохо (рвота, головокружение, скачки давления). Я снова вызвал скорую. Диагноз: Гипертензивная болезнь 1 степени. Меня госпитализировали (положили в больницу) прямо с работы. 4. Работодатель знал о проблеме: в общем чате 31 мая и 1 июня я писал руководству о запахе и вызовах скорой (скриншоты есть). Мои вопросы: 1. Могу ли я подать на работодателя в суд за компенсацию морального вреда за вред здоровью на рабочем месте (ст. 237 ТК РФ)? Примерно на какую сумму рассчитывать? 2. Какие документы мне нужно собрать для суда (кроме карт вызова скорой и скриншотов переписки)? 3. Могу ли я также подать жалобу в Трудовую инспекцию (Роструд) и в прокуратуру? 4. Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам? Могу ли я рассчитывать на бесплатного юриста от государства (я — не малоимущий, но у меня нет денег на адвоката)? Спасибо за помощь!
, вопрос №4971884, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужны примеры, где суды признавали нарушения со стороны полиции по следующим пунктам: незаконное задержание
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать судебные дела (практику) для диплома по теме задержания подозреваемого. Нужны примеры, где суды признавали нарушения со стороны полиции по следующим пунктам: незаконное задержание (отсутствие оснований по ст. 91 УПК РФ); смещение времени фактического задержания (несовпадение с протоколом); нарушение 48-часового срока задержания; недопуск адвоката с момента фактического задержания; формальное составление протокола задержания (с нарушением срока, без разъяснения прав). Интересуют решения российских судов (лучше областных, Верховного суда РФ) и, возможно, ЕСПЧ по России. Спасибо, а то у меня не выходит что-то
, вопрос №4969936, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня было одно административное нарушение в течении года за управление автомобилем без прав, срок лишения закончился г
У меня было одно административное нарушение в течении года за управление автомобилем без прав, срок лишения закончился год назад. Сейчас у меня все восстановлено, но у меня все равно требуют сдать оружие! Насколько мне известо оружие изымают за два административных нарушения в течении гола!
, вопрос №4968344, Владимир Степкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2019