Правомерно ли требование работодателя о подписании дополнительного соглашения к трудовому договору?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - правомерно ли требование работодателя о подписании дополнительного соглашения к трудовому договору о том, что отработка перед увольнением должна составлять 35 дней?

, Наталья, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, конечно нет даже подписав такое дополнительное соглашение вы не обязаны будете делать это, так как это ущемляет ваши права, которые гарантированы вам ТК РФ.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья! В ТК РФ срок отработки установлен 2 недели.Не подписывайте доп. соглашение.