8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование работодателя о подписании дополнительного соглашения к трудовому договору?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - правомерно ли требование работодателя о подписании дополнительного соглашения к трудовому договору о том, что отработка перед увольнением должна составлять 35 дней?

28 февраля 2019, 08:17, Наталья, г. Краснодар
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, конечно нет даже подписав такое дополнительное соглашение вы не обязаны будете делать это, так как это ущемляет ваши права, которые гарантированы вам ТК РФ.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

28 февраля 2019, 08:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья! В ТК РФ срок отработки установлен 2 недели.Не подписывайте доп. соглашение.

28 февраля 2019, 12:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли требования работодателя?
Добрый вечер. На работе очень сложная ситуация, я не знаю как мне быть. Суть в том, что я работаю обычным консультантом в гипермаркете. Скоро у нас должна быть большая акция, и для подготовки к ней (изменение ценников и т. п.) нас заставляют работать ВСЮ НОЧЬ и не отпуская домой работать еще и весь следующий день, притом что ночи нам хотят поставить на ВЫХОДНЫЕ дни! Мой график работы - с 8:00 до 16:30 или с 13:00 до 21:30 в зависимости от смены. То есть получается что нас еще и лишают выходных из-за этого. В трудовом договоре о ночных сменах даже не упоминается, в нём вообще мало ценной информации содержится. В случае неявки на работу ночью грозятся крупными штрафами. А то, что мне здоровье не позволяет работать сутками напролёт работодателя не волнует. Правомерны ли требования работодателя?
22 ноября 2020, 19:30, вопрос №2917625, Андрей, Симферополь
1 ответ
Договорное право
Следует ли платить за изготовление дополнительного соглашения к договору?
Здравствуйте, следует ли платить за изготовление дополнительного соглашения к договору, если соглашение не было подписано по причине ухудшение условий основного договора?
24 января 2019, 07:08, вопрос №2235334, Евгений, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли требование работодателя о подписании согласия на обработку персональных данных?
Правомерно ли требование работодателя в подписании согласия на обработку персональных данные, где говориться о передаче этих данных третьим лицам при необходимости?
14 января 2019, 08:07, вопрос №2223566, Инна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли срок действия заверенная копия дополнительного соглашения трудового договора?
Здравствуйте! Скажите, заверенная в отделе кадров копия дополнительного соглашения трудового договора имеет ли срок действия? Или действует, например, до увольнения?
13 октября 2017, 07:18, вопрос №1779142, Ирина, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2019