Как мне выйти из состава ООО с получением своей доли?
Я Являюсь одним из учредителей ООО. Сейчас меня сократили и я хочу выйти из состава учредителей. Все равно нам за 12 лет существования ни разу не платили дивидендов. Не предоставляли отчетов о реальном состоянии дел. Даже Устав и ртчеты за прошедшие периоды мне пришлось вытребовать со скандалом. Фактически ген. директор единолично управляла и принимала решения, даже на должность директора сама себя назначала. Как мне выйти из состава с получением своей доли.
Да право предусмотрено Уставом. Но она намеренно тянет время. И какой шанс получить долю после подачи заявления.
Шансы оценивать не могу. Не выплатят долю добровольно можете обратиться в суд.