Имею ли я право на оформление смешанной пенсии МВД?

Я отслужил в МВД 13 лет 11 месяцев 16 дней. Был уволен по ст. 19 п."е" (по сокращению штатов) Закона РФ "О милиции" в возрасте 37 лет в 2010 году. На данный момент мне 46 лет, общий стаж 27 лет могу я оформить смешанную пенсию МВД?

, Павел, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я отслужил в МВД 13 лет 11 месяцев 16 дней. Был уволен по ст. 19 п.«е» (по сокращению штатов) Закона РФ «О милиции» в возрасте 37 лет в 2010 году. На данный момент мне 46 лет, общий стаж 27 лет могу я оформить смешанную пенсию МВД?

Павел

Добрый день! Вы действующий сотрудник МВД или гражданский персонал? Если гражданский персонал и работаете по трудовому договору — то нет не можете т.к. смешанный стаж распространяется на сотрудников которые служат по контракту и имеют специальное или воинское звание.

Павел
Клиент, г. Оренбург

В данный момент я гражданское лицо, уволен был с МВД по ОШМ, это не дает мне право на СС после 45 лет?

нет не даёт. Вы имеете право выхода на пенсию по общим основаниям. т.к. не являетесь сотрудником ОВД.