8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае обратиться в трудовую службу?

Закрывается кафе работаем последний день. Заставляют писать заявление по собственному желанию, зп якобы после ревизии, обосновывая не выплату денег так как у них нет. Можно ли после получения денег, но не писать заявление обратиться в трудовую службу, не откажут ли?

, Надежда, г. Иваново
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вы вправе не писать заявление об увольнении по собственному желанию и уже сейчас обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Инспекция проведет проверку и привлечет виновных к ответственности.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе. 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Иваново
На до этого перевели на 0.5 ставки работы. Говорит даже если в суд пойдёшь ничего не докажешь, т. К по документации все число получается, все свои дела, дом, имущество перевёл на внучку. Хочу получить свои оставшиеся деньги и потом позвонить в инспекцию. Возможно ли так? Некоторые хотели забрать трудовые, начальство говорит забирай, но вот ещё её могли ли они там без нашего ведома сделать уже запись. Понимаю что без заявления это уголовно наказуемо

Уголовной ответственности не будет, но вот приставы потом (после визитов трудовой инспекции) устроят райскую жизнь работодателю в виде всевозможных запретов и ограничений, он просто пугает вас, можно писать и после получения з/п.

0
0
0
0
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

не надо писать по собственному, настаивайте на запись «увольнение в связи с ликвидацией», При указанном увольнении каждый сотрудник получает увеличенную выплату, рассчитанную на основании среднемесячного заработка. Далее средний заработок сохраняется два месяца с зачетом выходного пособия и может сохраняться на срок 3 месяца по решению органа службы занятости. ну а если работодатель откажет обращайтесь в труд инспекцию, они такие вещи любят.

1
0
1
0
Алевтина Тимуршина
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Если сможете не написать заявление (будут оказывать давление), то можете обратиться и в Трудовую инспекцию и в суд одновременно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
, вопрос №4062871, Иван, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2019