8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить пособие по уходу за ребенком до 1. 5 лет при досрочном выходе на работу?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, собираюсь выйти досрочно на работу, и было бы хорошо сохранить пособие по уходу до 1.5 лет, какие мои действия? И сколько часов означает неполный рабочий день? Могу ли попросить 7 часовой рабочий день, это будет считаться как неполный рабочий? Заранее благодарю за внимание!

18 сентября 2013, 20:15, Жанна, г. Москва
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

В силу ст. 256 Трудового кодекса РФ, при досрочном выходе работника на работу, за ним сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Неполный рабочий день устанавливается в данном случае по согласованию между работником и работодателем, о чем составляется дополнительное соглашение к трудовому договору.

Пожалуйста, оцените ответ.

19 сентября 2013, 06:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я после достижения ребенком 1,5 лет выйти на работу на неполное рабочее время?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могу ли я после достижения ребенком 1,5 лет выйти на работу на неполное рабочее время, по своему усмотрению (4 часа в день) и не лишат ли меня пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Т.е. могу ли я работать неполное рабочее время в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
28 сентября 2019, 12:41, вопрос №2527708, Алла, г. Биробиджан
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по уходу до 1,5 лет и единовременное при рождении ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с отцом ребёнка не состоим в оф браке, но отцовство установлено. Я работала по срочному трудовому договору, по окончанию больничного по бир меня уволили. Отец детей не работает. Дети зарегистрированы на постоянной основе с ним. Но временно зарегистрированы со мной. Есть ли возможность получить единовременное при рождении ребёнка и по уходу до 1,5 лет. На работе не получала, так как 1,5 прописано в договоре что не платят. А на единовременное дали справку что не получала.В соцзащите говорят что отец должен работать. И подтвердить свой доход. Говорят пусть устраивается и ждите пол года чтоб подтвердить доход. А самое интересное что пособие утрачивает силу при исполнении ребенка 6 месяцев. Что делать ? Есть ли какой то выход?
20 июня 2018, 13:35, вопрос №2030934, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить, если ребенку 1,5 года?
на работе будет сокращение штатов.Могут ли сократить меня (была в декрете, ребенку 1,5 года вышла на работу). скоро аттестация. на что можно надеяться
10 января 2017, 16:15, вопрос №1495905, надежда, г. Саратов
3 ответа
Трудовое право
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе на работу на неполный рабочий день
пересчитывается ли размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе на работу на неполный рабочий день? либо сохраняется со 100% выплатой?
13 октября 2016, 13:35, вопрос №1406853, наталья, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как будет рассчитываться пособие по уходу до 1,5 лет при стаже работы менее 2 лет?
Здравствуйте. Я беременна, на момент ухода в декрет стаж будет около 6 месяцев,до этого нигде не работала. Как будет рассчитываться пособие по уходу до 1,5 лет и декретные. Проживаю в Балашихе московской обл.
25 июля 2016, 15:41, вопрос №1325478, Юлия, г. Балашиха
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013