Смогу ли я истребовать возврат денег за некачественно выполненную работу?

Заказал дипломную работу на сайте diplomwork.com, заключили договор, я подписал его и отправлял по электронной почте + прилагались 2 курсовые работы на данную тему, так как из курсовых выливается дипломная работа.

Исполнитель прислал мне работу, я начал читать ее а там просто скопирован текст из курсовой и вставлен, небыли проведены соответствующие методики и прочее что должно быть в работе. Подскажите могу ли я вернуть деньги и.к. Сумма была не маленькая? И как это можно сделать? Заранее спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите могу ли я вернуть деньги и.к. Сумма была не маленькая? И как это можно сделать?

Роман

В описанной ситуации вам необходимо направить исполнителю указанной услуги (работы) письменную претензию, в которой мотивировать свои требования.

Так, например, согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

При недостижении согласия можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.