Могу ли я расторгнуть договор ДДУ до его регистрации в Росреестре?

Могу ли я расторгнуть договор ДДУ до его регистрации в Росреестре, вернуть первоначальный взнос. Если да то как провести эту процедуру.

, Андрей, г. Уфа
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Андрей.

Скажите о каком первоначальном взносе идет речь? Вы брали ипотечный кредит в банке для оплаты квартиры по ДДУ? или просто оплатили Застройщику часть денег. Застройщики до регистрации договора в Росреестре вообще не имеют право принимать от участника долевого строительства денежные средства.

Расторгнуть договор, при отсутствии каких-либо нарушений со стороны Застройщика можно только по соглашению сторон договора.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи