Можно ли сделать межевание в отсутствие соседа?

сосед умер сын в наследство не вступил и вообще пропал нужно сделать межевание какие варианты есть с ув Герман

, Герман, г. Липецк

Здравствуйте Герман!

Межевание участка и постановка участка на кадастровый учет осуществляются в соответствии с федеральным законом «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ и федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ст. 14).

При отсутствии информации о лицах — собственниках соседнего участка (можно узнать в администрации) Вы, при проведении процедуры межевания и согласования границ участка вправе опубликовать информацию в СМИ местного значения (местной газете) и отразить факт  в акте согласования границ.

Готов оказать Вам полную пошаговую консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.