Можно ли получить остаток налогового вычета за супругу при покупке квартиры?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста такая ситуация.:покупали квартиру в 2010г. Оформляли 50/50.Я получил свой налоговый вычет с 50% полностью.А супруга получила не всю сумму и сейчас не работает.Могу ли я получить остаток вычета за супругу?

, вячеслав, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
А супруга получила не всю сумму и сейчас не работает.Могу ли я получить остаток вычета за супругу?

вячеслав

Вячеслав, добрый день! По действовавшей в момент возникновения права на данный налоговый вычет редакции Налогового кодекса при приобретении имущества в общую долевую собственность вычет предоставлялся пропорционально долям в праве, поэтому если у Вас именно долевая а не совместная собственность получить вычет за супругу Вы не можете