8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли на учет в наркологию при обращении к врачу через 3 месяца после приема наркотика?

Попробовала наркотики 3 месяца назад. Был первый опыт, я очень сильно испугалась, произошел сильный страх и паника. Спустя 3 месяца страх не прошёл, наоборот-стала бояться всего. Решила обратиться к психиатру в больницу. Скажите, поставят ли меня на учёт в данном случае, если рассказать специалисту правду? Будет ли он давать ход делу и т.д.?

Также где-то читала, что для постановки на учёт нужно, чтобы за руку поймали, а не так, чтобы "было 3 месяца назад"?

И что касается врачебной тайны? Врач обязан её соблюдать в данном случае?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Если следов от наркотиков нет, но Вы сами расскажете, что принимали такие вещества, то окажетесь в определенном списке, как принимавший наркотики. Ничего страшного, с одной стороны, нет. Но, например, если Вы решите пройти медицинскую комиссию на водительские права, необходимо будет заключение врачей нарколога и психиатра. А там Вы уже будете на учете. Могут «забраковать» и комисси Вы не пройдете. Или иная подобная ситуация с комиссией может возникнуть (на работу, например).

Если Вы от наркотиков отказались навсегда, то лучше не сообщайте никому, что их принимали. Иначе этот «шлейф» будет тянуться за Вами всю жизнь и портить её. Врачебная тайна есть, но есть и врачебные обязанности и правила, о которых пациенты, как правило, не догадываются.

Если остались страхи, (психические или психологические проблемы), то найдите хорошего доктора и попробуйте пройти курс лечения на условиях анонимности. 

Вы справитесь!

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но немного не ясно. Меня разве могут поставить на учёт без каких-либо анализов?

На учет, как лицо, употребляющее наркотики, без анализов не поставят. Но в медицине существуют иные способы определить принимает ли человек наркотики, в конце концов, Ваши лине пояснения будут тому свидетельствами. 

Я Вам описал возможную негативную ситуацию, если Вас поставят на учет ка «условно» принимающего наркотики, т.е. без достаточных доказательств. Но на соответствующем учеты Вы всё же будете числиться. Представьте, что через какое-то время Вам потребуется пройти медицинскую комиссию. Психиатр скорее всего может поставить диагноз об отклонениях на почве употребления наркотиков, пусть даже Вы их и не употребляете уже. Обжаловать такое заключение будет можно, но для этого необходимо будет назначать экспертизу. Долго и дорого, одним словом.

Лучше найти специалиста и пройти лечение анонимно, чтобы в официальных (государственных) медицинских учреждениях в этом плане у Вас была незапятнанная репутация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019