Будет ли проведен суд над одним подозреваемым, если второй не был обнаружен?
Если одного подозреваемого нашли,допросили,а второго нет и не найдут,то будет суд только над одним?Или вообще ничего не будет?
, Катерина, г. Москва
Андрей Логинов
Катерина!
На этот счёт есть ст. 154 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, которая допускает возможность выделения уголовного дела в случае, если один из подозреваемых скрылся либо не установлен. Но есть условие в этой статье:
2. Выделение уголовного дела в отдельное производство для завершения предварительного расследования допускается, если это не отразится на всесторонности и объективности предварительного расследования и разрешения уголовного дела, в случаях, когда это вызвано большим объемом уголовного дела или множественностью его эпизодов.
Так что существует вариант, что разбираться будут по мере установления виновных.
Всего доброго!