Имеет ли право физ лицо, владелец нежилого помещения, оформить документы на коммерческую вывеску?

имеет ли право физическое лицо владелец нежилого помещения оформить документы на свое имя на коммерческую вывеску над своим нежилым помещением

Уточнение от клиента

Вывеска отражает сферу деятельности арендатора помещения, с которым владелец заключил договор аренды как ип(но право собственноти на нежилое помещение оформлено на собственника физ.лицо)

, Сергей, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей. Да, конечно, а где вы планируете ее установить? Просто необходимо получить несколько согласований для этого, например согласовать с управлением наружной рекламы вашего города эскиз вывески (это не сложно), но требует время для вас. Обращаю внимание, что ответственность за несогласованную установку предусмотрена

ст. 14.37 КоАП РФ. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, — Лучше заранее все согласовать чтобы потом не платить штрафы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Но администрация Мытищи не берет заявление от физического лица  , а только от ИП, так как для ИП выше штрафы.Вывеска будет находиться над входом в магазин-«Гастроном» и в принципе это не реклама, а информационная вывеска и она не подпадает под  ч2. ст.11.21