8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право физ лицо, владелец нежилого помещения, оформить документы на коммерческую вывеску?

имеет ли право физическое лицо владелец нежилого помещения оформить документы на свое имя на коммерческую вывеску над своим нежилым помещением

Уточнение от клиента

Вывеска отражает сферу деятельности арендатора помещения, с которым владелец заключил договор аренды как ип(но право собственноти на нежилое помещение оформлено на собственника физ.лицо)

, Сергей, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей. Да, конечно, а где вы планируете ее установить? Просто необходимо получить несколько согласований для этого, например согласовать с управлением наружной рекламы вашего города эскиз вывески (это не сложно), но требует время для вас. Обращаю внимание, что ответственность за несогласованную установку предусмотрена 

ст. 14.37 КоАП РФ. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции
 
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, — Лучше заранее все согласовать чтобы потом не платить штрафы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Но администрация Мытищи не берет заявление от физического лица  , а только от ИП, так как для ИП выше штрафы.Вывеска будет находиться над входом в магазин-«Гастроном» и в принципе это не реклама, а информационная вывеска и она не подпадает под  ч2. ст.11.21

Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Имеют ли право его там продолжать держать?
Здравствуйте, у мужа закончился контракт, сейчас идёт военная операция и я так понимаю отпускать его на планируют. Служил по контракту ещё до мобилизации. Он ничего не подписывал о продлении, что делать? Имеют ли право его там продолжать держать?
, вопрос №4059473, Юлия, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058361, Светлана, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 01.03.2019