Какие есть права у ребёнка на квартиру?
Здравствуйте. Моя дочь вышла замуж. Живут в квартире матери мужа, она является собственником , а сын нет ( она проживает по другому адресу). Он только прописан там, ( при этом мать говорит сыну всегда , что это квартира его, что хотите , то и делайте с ней). Свекровь сделала временную прописку для жены сына. Сейчас у молодых родился ребёнок , которого мой зять хочет прописать в этой квартире. Свекровь не то , что бы против , но говорит им , что не нужно этого делать , т.к , если они решать поменять её на большую площадь будут проблемы с опекой, да в придачу сказала , что ребёнка придётся наделять долей. Мы не можем понять "где зарыта собака" типо не хочет наделять долей или беспокоится о проблемах с опекай , если захотят продать или поменять жильё. ( разве нельзя просто прописать малыша ,, без наделения?). Какие юридические права будут у ребёнка на квартиру , если его всё таки пропишут в квартире?
Спасибо. А свекровь может в дальнейшем выписать внука из квартиры?
Может. но если ребёнок будет проживать в той квартире, эта возможность наступит поле того как ему исполнится 18 лет