536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа совместной собственности после расторжения брака

Бывший муж на протяжении 5 лет препятствует продаже совместной собственности. При покупке квартиры я являлась единым собственником, после развода, муж подал в суд. Суд определил мне 2/3 , ему 1/3 квартиры. Я с ребенком переехала в другой регион. Муж уже 5 год препятствует продаже.

27 Февраля 2019, 20:35, вопрос №2275561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елизавета
2548
ответов
840
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы вправе продать свою долю третьим лицам, после предоставления права преимущественной покупки мужу.Для этого вам нам заказным письмом отправить ему предложением в правом выкупа данной доли.Если в течении месяца не поступит ответа, либо поступит ответ с отказом от покупки вы можете продать данную долю третьим лицам с честной совестью.

Ст.250 ГК РФ:

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.
http://www.consultant.ru/docum...
27 Февраля 2019, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
27867
ответов
8155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Раз   у вас квартира поделена, то каждый собственник вправе распоряжаться только своей долей. Заставить другого собственника продать всю квартиру нельзя.

27 Февраля 2019, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
165
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, 

вам никто не мешает продать свою долю в квартире. Согласие бывшего мужа на это не требуется.

27 Февраля 2019, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.