Могут ли наложить арест приставы на авто ИП, если авто он распоряжается по генеральной доверенности?

Добрый вечер. Оформила генеральную доверенность авто с правом распоряжаться на ИП, который занимается таксомоторной деятельностью. Если вдруг индивидуальный предприниматель перестанет платить налоги, могут ли приставы наложить арест и на мой автомобиль? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Серпухов
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Уважаемая Татьяна!

Нет, так как автомобиль не является его собственностью.

Удачи!

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

данный сценарий полностью исключен. Арест может быть наложен только на собственность ИП.