Какие грозят последствия, если я добровольно перестану посещать биржу труда?

Какие последствия ожидают, если я добровольно перестаю ходить на Биржу труда. Не будет ли судебных последствий?

, Армин, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Армин.

Последствия могут быть только в случае незаконного получения пособия. Например, если будет установлено, что Вы на самом деле были трудоустроены.

Или предоставление подложных документов.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа