Как обменять по гарантии приобретенный смартфон?

Здравствуйте вопрос по поводу телефона,приобрел телефон сяоми редми 5 плюс,все в полное устраивало 1 год горантии как в принципе и везде,но суть такая через пол года телефон сломался,точнее стала пропадать сеть,появилось очень громкое шипение в наушниках и фантомные нажатия,я его привез в сервисный центр как пологаеться,мне его описали все при мне сделали и отправили на диагностику,вопрос могу ли я после его ремонта так как меня не устраивает телефон который 1 год горантии не проработал даже пол года,вернуть деньги либо же обменяться его на равноценный возможно той же модели,суть в том что не факт что он проработает ещё пол года

, Павел, г. Владивосток

Добрый день, Павел.

С учетом описанных Вами обстоятельств требовать замену телефона Вы можете в случае, если будет нарушен срок его ремонта или, например, если в телефоне выявится существенный недостаток. А пока, на данный момент, Вы реализовали свое право и если телефон будет отремонтирован в срок, то Вам придется его забрать и пользоваться дальше.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).