8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую максимальную сумму алиментов можно получать на ребенка?

я нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком(8мес) до трех лет могу от мужа получать алименты на себя.Муж не против! как это сделать у нотариуса? какую сумму по максимому я могу получить если зарплата у мужа на руки 35000? при этом у него есть ребенок от предыдущего брака и наш совместный,на которого тоже буду по решению суда получать алименты в размере 33% на двоих детей ( предыдущего его и нашего совместного)

Уточнение от клиента
на двоих детей с зарплаты мужа удерживать на алименты будут 33%.Какой размер выплат могу я получать от него алименты?
, Ирина, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина. 

Вы вправе заключить с ним нотариальное соглашение об уплате алиментов, при чем его условия оговариваются между вами и мужем самостоятельно, в том числе и по размеру алиментов, это Ваше с ним право.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ 

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
 

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Ирина! Если Вы решили составить нотариально удостоверенное соглашение, то размер алиментов определяется по согласованию между супругами. Ориентируйтесь на то, чтобы удержания по алиментам не превышали 50% суммы заработка.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пермь
ещё вопрос-я в декрете до 3 лет, платят только до 1,5 года на своей работе, дальше с 1,5 до 3 не платят.Можем мы с мужем обговорить у нотариуса одну сумму до достижения ребенком 1,5 лет и другую сумму до 3 лет? так как мне никто платить не будет кроме мужа.Сколько можно просить денег после 1,5 лет ребенка на содержание меня?

Просить можно ровно столько, сколько он согласен платить добровольно, а если не достигните согласия, то вправе обращаться в суд и просить денежные средства на своё содержание в размере прожиточного минимума по региону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019