Какую максимальную сумму алиментов можно получать на ребенка?

я нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком(8мес) до трех лет могу от мужа получать алименты на себя.Муж не против! как это сделать у нотариуса? какую сумму по максимому я могу получить если зарплата у мужа на руки 35000? при этом у него есть ребенок от предыдущего брака и наш совместный,на которого тоже буду по решению суда получать алименты в размере 33% на двоих детей ( предыдущего его и нашего совместного)

Уточнение от клиента
на двоих детей с зарплаты мужа удерживать на алименты будут 33%.Какой размер выплат могу я получать от него алименты?
, Ирина, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Вы вправе заключить с ним нотариальное соглашение об уплате алиментов, при чем его условия оговариваются между вами и мужем самостоятельно, в том числе и по размеру алиментов, это Ваше с ним право.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Если Вы решили составить нотариально удостоверенное соглашение, то размер алиментов определяется по согласованию между супругами. Ориентируйтесь на то, чтобы удержания по алиментам не превышали 50% суммы заработка.

Ирина
Клиент, г. Пермь
ещё вопрос-я в декрете до 3 лет, платят только до 1,5 года на своей работе, дальше с 1,5 до 3 не платят.Можем мы с мужем обговорить у нотариуса одну сумму до достижения ребенком 1,5 лет и другую сумму до 3 лет? так как мне никто платить не будет кроме мужа.Сколько можно просить денег после 1,5 лет ребенка на содержание меня?

Просить можно ровно столько, сколько он согласен платить добровольно, а если не достигните согласия, то вправе обращаться в суд и просить денежные средства на своё содержание в размере прожиточного минимума по региону.