8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть дважды списанные деньги за одну поездку в такси?

Здравствуйте! Во время поездки на такси, во время оплаты в приложении у меня списалось 2 раза за одну поездку. Я написала об этом в приложении, в следствии чего мне должны были перезвонить, но звонка не было и я позвонила сама, на что мне сказали ждать от 30 минут до 2х часов. В итоге звонка в этот вечер я не дождалась. На следующий день я перезвонила им сама, на что они ответили, что мой номер телефона был недоступен, хотя это неправда. И сказали ждать мне в течении часа звонка. Звонка я так и не дождалась. Через 2 часа перезвонив им, сказала чтобы деньги мне перевели как можно скорее, дала им дополнительный телефон, чтобы перезвонили туда, но звонка так и не произошло. С этого момента прошло уже 4 дня, денег я своих так и не получила. Помогите мне, пожалуйста. Куда мне можно обратиться чтобы вернуть свои деньги, и, возможно за компенсацией. P.S. Деньги были списаны с кредитной карты, в случае если они не будут возвращены, у меня пойдут проценты за задолженность. Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Вологда
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна. 

Вы вправе  подать письменную претензию исполнителю услуги и потребовать возврата излишне уплаченных денежных средств, как неосновательного обогащения.

Статья 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Взыскание задолженности
У меня карта Газпромбанка в ней сбор от добрых людей для ребенка инвалида на лечение и ФССП уже дважды
У меня карта Газпромбанка в ней сбор от добрых людей для ребенка инвалида на лечение и ФССП уже дважды снимает оттуда деньги первый раз с запретами с заблокировкой карт во второй раз без предупреждения два раза снимает 1 раз прибавляет к карте игры в общем и банк молча все это позволяет правильно ли все эти действия по отношению ко мне???
, вопрос №4053200, Алисултан, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли видно что машина была в такси или нет?
Можно ли обнулить лицензию на такси? Лицензия действует неделю. Будет ли видно что машина была в такси или нет?
, вопрос №4052674, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
, вопрос №4052066, Андрей К, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019