8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при вымогательстве у меня денежных средств?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: встречалась с мужчиной, он не однократно предлагал взять у него деньги без возврата, после недели этих уговоров - я согласилась, так как мне нужно было ехать домой, а финансовых возможностей на тот момент не было. После того, как мы расстались, он начал требовать эти деньги обратно, не однократно поступали звонки с оскорблениями, сейчас же он вышел на другой уровень, "поставил на счётчик". Говорит о том, что теперь я должна еиу отдать 20000, хотя он давал 8000. Он знает что по причине того, что я не работаю-у меня нет возможности отдать их, хотя даже изначально не было договоренности что я обязана их отдать. Что в этой ситуации делать и как дучще поступить?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Денежные средства переводились на мою карту сбербанка
, Ксения, г. Тюмень
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ксения. Поскольку в вашем случае нет расписки о вашем займе, то сложно говорить, что он может предпринять, коме устных угроз. По сути своей ничего. Исходя из текста вашего вопроса можно сказать, что он вам подарил эту суму. Это современные способы обогащения мошенников. Рекомендую вам исходя из человеческих понятий отдать ему 8тр, получив расписку что вы их ему передали.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  

0
0
0
0
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Требовать с Вас деньги он может только через суд. Расписку ему не давали, следовательно доказательств передачи денег не было.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Тюмень
Он переводил деньги мне на карту. Поэтому говорит, что доказать не будет проблем. Но зная мою ситуацию, он требует своего. Либо же собирается распространять мои фотографии и рассказы, которых не было.

Перевод денег на карту и чеки не является весомым доказательством. А в случае угроз, сразу обращайтесь в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019