Что делать при отсутствии выплат после увольнения?

Здравствуйте, работала на выставке роботов составили договор проработала 4 дня потом написала что больше не буду работать в соц сети вк сказали хорошо ,уволилась 22 февраля до сих пор не выплатили зп что делать

, Олеся, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

составили договор

Олеся

трудовой договор или договор ГПХ? нужно понимать. Как вариант нужно обратиться в прокуратуру или в инспекцию по труду.

в соц сети вк сказали хорошо, уволилась 22 февраля

Олеся

а приказ о приёме на работу или что-то такое было? Если например договор ГПХ то надо там смотреть порядок расторжения или выплаты. Если трудовой договор, то денежные средства должны были выплатить 22.02.2019

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Заработную плату Вы можете взыскать в судебном порядке. Также Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру. Вам необходимо будет предоставить Ваш договор, как доказательство того, что Вы работали у данного работодателя. Контролирующие органы проведут проверку и обяжут Вашего работодателя выплатить положенную заработную плату, если имел место трудовой договор.

Жалобы нужно написать, как можно скорее. Так как выставка роботов имеет временный характер и «гастролирует» по всей России.