Могут ли без моего ведома поставить счетчик электроэнергии?

добрый день. проживаю в деревне в частном доме. в доме на ходится счетчик на электричество. сейчас по улицам ходят электрики и без ведома хозяев устанавливают счетчики на уличных столбах и проводах. хотят подключить уличный счетчик к моему дому. могу ли я отказаться от этого уличного счетчика ведь у меня же есть свой какой статьей могу это мотивировать?

, Буянкова Татьяна Алексеевна, г. Грязи
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Электрики имеют полное право поставить эл.счетчик на столбах, так как высоковольтные столбы

относятся к их ведению и находятся в границах их балансной принадлежности.