Могут ли мне в магазине отказать в очистке живого карпа из аквариума?

Могут ли мне в магазине отказать в почистке живого карпа из аквариума?если обьявлегия о чистке нет?охложденную рыбу они могут чистить ,почему не могут живую?

, Аня, п. Томилино

Здравствуйте!

могут если такая услуга не оказывается, то есть нет такой услуги в прейскуранте Тут применимы положения ч. 3 ст. 426 ГК РФ. Если продается неочищенная рыба — то продавец вправе отказать в ее очистке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.