Доброго времени суток, Виктория!
Оформление документов, подтверждающих передачу денег между физическими лицами — это один из возможных инструментов правовой подстраховки.
деньги за передачу мне квартиры в собственность, как отступные. На данный момент это 50% от обговоренной суммы (сумма нигде не фигурирует).Вика
Вы можете оформить с мужем расписку (или акт приема-передачи денежных средств и т.д.). Этот документ, в данном случае, необходим именно для Вашего с бывшим М спокойствия. Когда документы о регистрации права собственности в ЕГРН будут готовы, Вы можете либо оформить расписку на оставшуюся сумму, либо, предварительно уничтожив предыдущую, оформить новую уже на 100% суммы.
В тексте расписки (или акта приема-передачи денежных средств) советую сослаться на соглашение с мужем и указать, что передаваемая сумма составляет 50% от суммы, которая должна быть уплачена окончательно.
С уважением и удачи!
Расписки может и достаточно, но договор надежнее, считаю, что нотариальныйчтак как основной тоже нотариальный