8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться за помощью, если ПДН бездействует?

Добрый день,вчера вечером мой 10 летний сын зашел за знакомым,одноклассником,постучав ему в окошко,вышел отец мальчика и начал угрожать сыну,сказал что бы он сюда не приходил,сын в грубой форме ему что то ответил,в результате папа одноклассника схватил его и несколько раз головой ударил об железную дверь..Сын мне рассказал об этом происшествии в 20 часов вечера,побоев на сыне заметных нет,но кружилась голова и тошнило..Утром мы пошли в поликлинику к участковому врачу,на что нам ответили (так как мы живем в поселке)что нужно приехать к судмедэксперту который зафиксирует побои..Позвоним В НСО ЧЕРЕПАНОВО СУДМЕДЭКСПЕРТУ нам сказали что он в отпуске..Я тогда взяв сын решила поехать в ПДН,там стали допрашивать сына,в результате совсем его запутали,накричали и сказали что отец одноклассника прав,а ваш сын путается в показаниях и.т.д и если он говорит не правду,то заявление будет написано на вас..Причем отец этого ребенка наркоман,пдн закрыло на это глаза и сказали не собирайте сплетни..У этого отца везде связи и мы ничего не можем сделать..Уже прошло три дня и легкое сотрясение уже даже платный врач не зафиксирует,получается у меня нет никаких доказательств..Как мне поступить в этой ситуации..

Показать полностью
, татьяна, г. Новосибирск
Юлия Затопляева
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Инспекторы ПДН проводят работу в связи с совершением правонарушений, антиобщественных действий,  безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних. Проще сказать, ПДН работает с проблемными детьми и подростками. Если бы Вашего сына избил его несовершеннолетний одноклассник, то этим одноклассником ПДН бы занимались (провели бы профилактическую беседу или поставили на учет). Отец одноклассника несовершеннолетним не является, поэтому ПДН им заниматься не должно. Если Ваш сын не является правонарушителем, не ведет асоциальный образ жизни, водить его на беседы в ПДН не следует.

В соответствии с п. 9 ст. 79 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинская организация обязана:

информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий;

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 565н «Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий»  медицинская организация обязана передать сведения в территориальные органы Министерства внутренних дел РФ, если есть признаки причинения причинения вреда здоровью в результате противоправных действий. Сюда, в том числе, относятся ушибы, сотрясения головного мозга, гематомы (п. 2 пп. 5,6 Порядка).

Кроме того, в медицинской организации должно осуществляться ведение журнала регистрации сведений о фактах поступления (обращения) пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий.

Таким образом, здесь налицо нарушение со стороны медицинской организации. Медицинский работник должен был оказать медицинскую помощь и сам сообщить о факте в органы МВД.

В данной ситуации Вы можете обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения Вашего региона или территориальное отделение Минздравнадзора. 

Обратиться к врачу с жалобами на головокружение, головную боль вы можете сейчас, описав ему ситуацию. Пусть даже и платно, пройти обследование. Документ, подтверждающий ущерб здоровью, лишним не будет.

Что касается отца одноклассника, то заниматься им должна полиция, а не ПДН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
, вопрос №4080546, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво. Категорию поставили В. Если да то к кому обратиться за получением ее. Заранее благодарю
, вопрос №4080450, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019